Christ en ivoire sculpté, sur une croix en... - Lot 287 - Jean-Marc Delvaux

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 376EUR
Christ en ivoire sculpté, sur une croix en bois doré à fond de damas rouge accidenté. Cadre à parcloses en bois doré à écoinçons fleuris et feuillagés, le fronton à décor de roses. XVIIIème siècle. Haut.: 66 cm. Larg.: 47,5 cm.