Miroir, l'enourage en bois redoré à décor... - Lot 289 - Jean-Marc Delvaux

Lot 289
Estimation :
250 - 400 EUR
Miroir, l'enourage en bois redoré à décor de rinceaux et cartouches sur fond de croisillons. Le fronton repercé à décor de fleurs et rinceaux sur fond de croisillons, et entouré de tritons, trophées militaires et volatiles. Première partie du XVIIIème siècle. Haut.: 85 cm. Larg.: 46 cm. Ecaillures et manques, le fond de glace rapporté.