Statue en bois peint et doré figurant un... - Lot 291 - Jean-Marc Delvaux

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 438EUR
Statue en bois peint et doré figurant un saint moine portant un livre sur lequel est assis l'Enfant-Jésus. Les yeux en verre. La base à feuilles stylisées. Espagne, XVIIème - XVIIIème siècle. Haut.: 50,5 cm. Accidents et manques, restaurations.