Table en bois fruitier, le plateau rectangulaire... - Lot 292 - Jean-Marc Delvaux

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 751EUR
Table en bois fruitier, le plateau rectangulaire mouluré. Ouvre à un tiroir en ceinture, les pieds balustre réunis par une entretoise en X et reposant sur des boules aplaties. XVIIème siècle. Haut.: 69,5 cm. Larg.: 90 cm. Prof.: 66 cm. Petits accidents et fente sur le plateau.