Christ en ivoire sculpté, dans un cadre en... - Lot 295 - Jean-Marc Delvaux

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Christ en ivoire sculpté, dans un cadre en bois doré à fronton cintré à décor de fleurs et guilrandes fleuries. XVIIIème siècle. Dimension du Christ: 21 x 15 cm. Dimension du cadre: 52 x 34 cm. Accident à un doigt, petit éclat sur un pli du périzonium. Ecaillures sur le cadre, le fond de tissu bleu très usé.