Buffet à deux corps en bois fruitier, les... - Lot 298 - Jean-Marc Delvaux

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 189EUR
Buffet à deux corps en bois fruitier, les montants à décor dit de motifs de plumes, surmontés de chapiteaux à feuilles d'acanthe et denticules. Ouvre à quatre portes, les montants cannelés et centrés d'une tête d'angelot, séparées par un large tiroir médian. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle. Haut.: 170 cm. Larg.: 123 cm. Prof.: 53 cm. Accidents et restaurations.