Buffet en bois fruitier mouluré, les montants... - Lot 299 - Jean-Marc Delvaux

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 376EUR
Buffet en bois fruitier mouluré, les montants torsadés, les portes supérieures à décor d'un losange. La partie basse à deux tiroirs et deux portes à décor d'une Croix de Saint André. XVIIème siècle. Haut.: 213 cm. Larg.: 157 cm. Prof.: 66 cm. La corniche rapportée, à décor d'une frise de denticules.