Grande duchesse, le dossier à oreilles, en... - Lot 303 - Jean-Marc Delvaux

Lot 303
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 758EUR
Grande duchesse, le dossier à oreilles, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et agrafes feuillagées. Les six pieds cambrés. Epoque Louis XV. Haut.: 104 cm. Larg.: 81 cm. Long.: 204 cm. Garnie de velours rouge Renforcées par des traverses métalliques sous le fond et sur un pied. Entures.