Table cabaret en acajou. Ouvre à un tiroir... - Lot 306 - Jean-Marc Delvaux

Lot 306
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 876EUR
Table cabaret en acajou. Ouvre à un tiroir à décor de rinceaux feuillagés, la ceinture découpée centrée de coquilles bordées de feuillages. Pieds cambrés sculptés de feuilles aux épaulements et aux bouts de pieds. XVIIIème siècle. Haut.: 74,5 cm. Larg.: 74,5 cm. Prof.: 53,5 cm. Le plateau taché et importante décoloration.