Vase balustre en porcelaine à décor en émaux... - Lot 307 - Jean-Marc Delvaux

Lot 307
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 626EUR
Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes d'une scène d'audience et palmier. Chine, époque Kangxi. La base en bronze à décor de guirlande de laurier et frise amatie d'époque postérieure. Haut.: 23 cm. Le col coupé, monté en lampe.