Important cartel d'applique en bronze doré. Le... - Lot 310 - Jean-Marc Delvaux

Lot 310
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Important cartel d'applique en bronze doré. Le cadran de Marquis À Paris entouré de branches fleuries. Au sommet, deux amours se disputant une torche. A la base, deux colombes se becquetant, le culot feuillagé terminé par une rose. Epoque Louis XV. Haut.: 68 cm. Larg.: 39 cm. Usures.