Console à façade et côtés galbés en bois... - Lot 313 - Jean-Marc Delvaux

Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 689EUR
Console à façade et côtés galbés en bois doré à décor sculpté à jours de paniers fleuris, guirlandes de fleurs et feuillages. Les montants cambrés à volutes réunis par une entretoise à large cartouche fleuri. Epoque Louis XV. Dessus de marbre blanc rapporté. Haut.: 87 cm. Larg.: 128 cm. Prof.: 57 cm. Ecaillures et manques.