Tasse et sa soucoupe en porcelaine blanche... - Lot 320 - Jean-Marc Delvaux

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 563EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et guirlandes fleuries dans des filets en camaïeu rose et rehauts de filets de dorure. XVIIIème siècle, marque de Sèvres avec les initiales du peintre L.F. Haut.: 8 cm. Diam.: 14,5 cm. Le décor probablement rapporté.