Etui à cire en laque à décor or et argent... - Lot 323 - Jean-Marc Delvaux

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 275EUR
Etui à cire en laque à décor or et argent de kiosques et pavillons dans des paysages. L'intérieur en écaille. La monture en or jaune ciselé de chevrons. XVIIIème siècle. Long.: 14,3 cm. Diam.: 2,5 cm. Usures et manques.