Petit secrétaire à façade légèrement galbée,... - Lot 326 - Jean-Marc Delvaux

Lot 326
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 127EUR
Petit secrétaire à façade légèrement galbée, en bois de placage marqueté de fleurs dans des réserves. Les montants à pans coupés. Ouvre à un abattant et deux portes. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre. Époque Louis XV. Haut.: 118,5 cm. Larg.: 66 cm. Prof.: 31 cm. Soulèvements, anciennes restaurations.