Commode à façade et côtés galbés, en bois... - Lot 327 - Jean-Marc Delvaux

Lot 327
Estimation :
600 - 900 EUR
Commode à façade et côtés galbés, en bois de placage. Ornementations de bronzes dorés: espagnolettes, bouts de pieds, poignées de tirage mobiles et entrées de serrure. Ouvre à trois tiroirs. Dessus de marbre rouge veiné de blanc Epoque Louis XV. Haut.: 89,5 cm. Larg.: 132 cm. Prof.: 62 cm. Replacages, bronzes rapportés et petits manques.