Lot n° 327
Estimation :
600 - 900
Commode à façade et côtés galbés, en bois... - Lot 327 - Jean-Marc Delvaux
Commode à façade et côtés galbés, en bois de placage.
Ornementations de bronzes dorés: espagnolettes, bouts de pieds, poignées de tirage mobiles et entrées de serrure.
Ouvre à trois tiroirs.
Dessus de marbre rouge veiné de blanc
Epoque Louis XV.
Haut.: 89,5 cm. Larg.: 132 cm. Prof.: 62 cm.
Replacages, bronzes rapportés et petits manques.