Bureau de pente en bois fruitier mouluré.... - Lot 328 - Jean-Marc Delvaux

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
Bureau de pente en bois fruitier mouluré. Ouvre à un abattant, deux tiroirs en ceinture encadrant un tiroir factice et un large tiroir. La ceinture découpée, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. Haut.: 99,5 cm. Larg.: 100 cm. Prof.: 47 cm. Accidents.