Coiffeuse à façade et côtés galbés, en bois... - Lot 329 - Jean-Marc Delvaux

Lot 329
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Coiffeuse à façade et côtés galbés, en bois de placage marqueté de rinceaux et volutes dessinant des réserves. Le plateau en trois parties découvrant un miroir entre deux compartiments. En façade, un tiroir central et trois tiroirs dans les caissons. Pieds cambrés à sabot de bronze. Epoque Louis XV. Haut.: 74 cm. Larg.: 99,5 cm. Prof.: 53 cm. Accidents et manques.