Chevet en bois de placage marqueté de filets... - Lot 331 - Jean-Marc Delvaux

Lot 331
Estimation :
500 - 700 EUR
Chevet en bois de placage marqueté de filets de bois teinté vert dessinant des réserves. Ouvre à trois tiroirs. Les montants à pans coupés sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris. Fin de l'époque Louis XV. Haut.: 73 cm. Larg.: 42,5 cm. Prof.: 31,5 cm. Accidents et manques au placage.