Petite commode en bois de placage et marqueterie.... - Lot 333 - Jean-Marc Delvaux

Lot 333
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 563EUR
Petite commode en bois de placage et marqueterie. La façade à ressaut central ouvrant à deux tiroirs, à décor marqueté de vase et branches fleuries dans des encadrements de filets à grecque. Les côtés à décor d'une réserve de frises de chevrons. Montants à pans coupés sur des pieds cambrés. Dessus de marbre Brèche d'Alep réparé. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut.: 83,5 cm. Larg. 87 cm. Prof. 48,5 cm. Décolorations et restaurations.