Bergère en bois relaqué gris vert mouluré,... - Lot 339 - Jean-Marc Delvaux

Lot 339
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 476EUR
Bergère en bois relaqué gris vert mouluré, les accotoirs à manchettes sur des montants à cannelures rudentées se prolongeant par une feuille de chêne, la traverse basse à noeud de ruban. Pieds cannelés rudentés. Époque Louis XVI. Haut.: 94,5 cm. Larg.: 65 cm. Renforts. Garniture de soie brodée de fleurs très accidentée.