Secrétaire à pans coupés en bois de placage... - Lot 340 - Jean-Marc Delvaux

Lot 340
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 501EUR
Secrétaire à pans coupés en bois de placage à décor en ailes de papillon et filets. Ouvre à un tiroir, un abattant découvrant casiers et petits tiroirs et deux portes en partie basse. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre brun veiné. Estampillé GUIGNARD. Époque Louis XVI. Haut.: 141,5 cm. Larg.: 80 cm. Prof.: 37, 5 cm. Accidents et soulèvements au placage. Pierre François QUENIARD, dit GUIGNARD, reçu Maître en 1767.