Petite commode en bois de placage marqueté... - Lot 343 - Jean-Marc Delvaux

Lot 343
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 814EUR
Petite commode en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Les montants à pans coupés à cannelures simulées terminées par des chevrons. Ouvre à trois tiroirs. Les pieds gaine. Dessus de marbre gris réparé. Epoque Louis XVI. Haut.: 90 cm. Larg.: 51 cm. Prof.: 37,5 cm. Accidents au placage.