Commode en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 345 - Jean-Marc Delvaux

Lot 345
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 130EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré, les montants arrondis à cannelures rudentées surmontées d'une plaque de laiton à frise brettée. Ouvre à trois tiroirs. Pieds cannelés. Dessus de marbre blanc. Estampillée ROUX. Epoque Louis XVI. Haut.: 87,50 cm. Larg.: 127 cm. Prof.: 60,5 cm. Hubert ROUX reçu Maître en 1777.