Chevet ovale en bois de placage marqueté... - Lot 347 - Jean-Marc Delvaux

Lot 347
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 628EUR
Chevet ovale en bois de placage marqueté de frises de chevrons dans des filets de rubans simulés. Ouvre à un petit tiroir et un volet coulissant dans une ouverture en médaillon. Pieds gaine. Dessus de marbre blanc à galerie. Epoque Louis XVI. Haut.: 78 cm. Larg.: 46 cm. Prof: 33 cm. Anciennes restaurations d'usage, petits accidents.