Table desserte en acajou et marqueterie de... - Lot 355 - Jean-Marc Delvaux

Lot 355
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 751EUR
Table desserte en acajou et marqueterie de bois teinté et teinté vert. Le plateau à ressaut aux angles, à décor d'un vase fleuri, de volatiles et de larges feuilles d'acanthe dans un médaillon ovale. Ouvre à un tiroir en ceinture marqueté de branches fleuries. Les pieds gaines creusés de canaux soulignés d'une chute de bâtonnets. Hollande, deuxième partie du XVIIIème siècle. Haut.: 73,5 cm. Larg.: 78 cm. Prof.: 43,5 cm.