Fauteuil en bois mouluré laqué gris vert... - Lot 358 - Jean-Marc Delvaux

Lot 358
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil en bois mouluré laqué gris vert rechampi vert bronze, le dossier cabriolet en anse de panier, les montants à faîtage feuillagé, les pieds cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Estampillé L. NADAL. Haut.: 88 cm. Larg.: 59 cm. Garni de tapisserie au point à décor de fleurs stylisées. Ecaillures. Jean-Michel NADAL reçu Maître en 1765.