Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté,... - Lot 360 - Jean-Marc Delvaux

Lot 360
Estimation :
220 - 350 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté, relaqué gris, à décor de frise de perles, canaux et feuilles d'acanthe. Le dossier cabriolet en médaillon, les accotoirs à manchette. Les pieds fuselés, cannelés. Époque Louis XVI. Haut.: 86,5 cm. Larg.: 57 cm. Garnis de velours de Gênes vert et rose ciselé de fleurs. Accidents et réparations, renforts.