Chevet à façade galbée en bois fruitier.... - Lot 361 - Jean-Marc Delvaux

Lot 361
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 188EUR
Chevet à façade galbée en bois fruitier. Ouvre à un tiroir marqueté de rubans simulés et un rideau coulissant sur deux traverses à frise de piastres. La face arrière et les côtés marquetés d'une réserve soulignés d'un filet de ruban et petits médaillons dans les angles. Pieds fuselés cannelés. Travail régional d'époque Louis XVI. Haut.: 75,3 cm. Larg.: 39,5 cm. Prof.: 40 cm. Accidents.