Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 362 - Jean-Marc Delvaux

Lot 362
Estimation :
500 - 700 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou et moulures de palissandre noirci. Le plateau rond à dessus de marbre à galerie. Ouvre à un tiroir en ceinture soulignée d'une frise de rubans simulés. Pieds cannelés à asperges de bronze. Style Louis XVI, à partir d'éléments de l'époque. Haut.: 72,5 cm. Diam.: 64,5 cm. Petits accidents.