Bergère à haut dossier en bois mouluré laqué... - Lot 363 - Jean-Marc Delvaux

Lot 363
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 313EUR
Bergère à haut dossier en bois mouluré laqué gris rechampi vert. Les accotoirs à manchette, les pieds cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Haut.: 100 cm. Larg.: 65,5 cm. Garnie d'un tissu à bandes fleuries sur fond bleu. Accidents à la traverse arrière, renforts.