Bureau en bois fruitier à moulurations de... - Lot 365 - Jean-Marc Delvaux

Lot 365
Estimation :
600 - 900 EUR
Bureau en bois fruitier à moulurations de laiton, le gradin à trois tiroirs surmonté d'un dessus de marbre blanc veiné à galerie. Le cylindre découvrant un rang de trois tiroirs et une tablette écritoire mobile, la ceinture à trois tiroirs. Les pieds gaine. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 120 cm. Larg.: 111,5 cm. Prof.: 54,5 cm. Accidents.