Baromètre en bois doré, l'encadrement de... - Lot 370 - Jean-Marc Delvaux

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 275EUR
Baromètre en bois doré, l'encadrement de forme octogonale à décor de frises de palmettes, perles et feuilles d'eau. Le cadran selon Toricelli. Le fronton à décor de carquois dans une couronne de fleurs et chutes de pampre. Epoque Restauration. Haut.: 87, 5c m. Larg.: 50 cm. Accidents et manques.