Lot n° 371
Estimation :
300 - 450
Pendule portique en acajou et placage d'acajou.... - Lot 371 - Jean-Marc Delvaux
Pendule portique en acajou et placage d'acajou. Ornementation de frises de bronzes dorés, les quatre colonnes à chapiteau et astragale.
Le cadran de Drouot à Paris émaillé blanc sur un fond rayonnant et entouré de frises de palmettes et quartefeuilles.
Début du XIXème siècle.
Haut.: 58 cm. Larg.: 31 cm. Prof.: 18,5 cm.
Accidents.