Applique en bronze doré à deux lumières,... - Lot 372 - Jean-Marc Delvaux

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
Applique en bronze doré à deux lumières, le fût surmonté par une tête de bélier supportant une urne ornée d'une guirlande retenue, les deux bras se terminant par une volute et retenant une guirlande de laurier en chute. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 42 cm. Larg.: 26 cm.