Couteau de vénerie. Poignée en ivoire à décor... - Lot 376 - Jean-Marc Delvaux

Lot 376
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 188EUR
Couteau de vénerie. Poignée en ivoire à décor d'incrustations d'argent. Garde en argent (manque la chaînette). Lame cintrée à dos plat, pans creux, gravée (piqûres). A.B.E. SF. Vers 1760.