Assiette de forme polylobée en faïence à... - Lot 378 - Jean-Marc Delvaux

Lot 378
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 75EUR
Assiette de forme polylobée en faïence à décor polychrome au centre d'un chinois sur un tertre et de fleurs sur l'aile. Est de la France, fin du XVIIIème siècle. Diam.: 23 cm. Eclats.