Paire de fauteuils en acajou mouluré et placage... - Lot 380 - Jean-Marc Delvaux

Lot 380
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de fauteuils en acajou mouluré et placage d'acajou. Ornementation de frises et motifs de bronzes dorés ciselés de fleurs et guirlandes fleuries. Le dossier gondole, les accotoirs terminés par une crosse. Les pieds antérieurs en jarret, les pieds arrières sabre. Epoque Restauration. Haut.: 83,5 cm. Larg.: 53 cm. Accidents et réparations, renforts. Garnis d'un tissu moiré vert.