Trois statuettes de santons napolitains représentant: -... - Lot 383 - Jean-Marc Delvaux

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois statuettes de santons napolitains représentant: - une paysanne portant un panier sur la tête en bois sculpté polychrome. Haut.: 32 cm. - une paysanne portant un sac jeté sur l'épaule, en terre cuite. Haut.: 33,5 cm. - une paysanne en costume régional, en papier mâché polychrome. Haut.: 34,5 cm. XIXème siècle. Accidents et manques, réparations.