Petite pendule en bronze doré. Le mouvement... - Lot 384 - Jean-Marc Delvaux

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 563EUR
Petite pendule en bronze doré. Le mouvement émaillé blanc dans une borne appliquée d'un médaillon ovale à flèche et carquois gravé N'oubliez pas l'amour. Sur le côté, un amour conduisant un chien en laisse. Au sommet, une torche et un carquois croisés. La base à pans coupés sur quatre petits pieds. Epoque Restauration. Haut.: 18 cm. Larg.: 13 cm. Prof.: 7,5 cm. Choc au cadran.