Veilleuse à main en bronze patiné et doré... - Lot 386 - Jean-Marc Delvaux

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 626EUR
Veilleuse à main en bronze patiné et doré figurant un édicule à décor d'arcatures dans le goût gothique. Le sommet en dôme, vissant, à décor repercé. Ouvre à une porte découvrant un porte-bougie en verre ou cristal rose. L'anse en volute feuillagée. Epoque Restauration. Haut.: 16,5 cm.