Curieux petit brûle-parfum en bronze patiné... - Lot 387 - Jean-Marc Delvaux

Lot 387
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 376EUR
Curieux petit brûle-parfum en bronze patiné et doré, le réservoir de forme balustre à décor de frise de palmettes, guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe. L'anse mobile figurant un enroulement de serpent terminé par une coquille ouvrante. Base triangulaire à petits pieds griffe. Epoque Restauration. Haut.: 10 cm. Larg.: 7 cm. Petites déformations.