Veilleuse en bronze patiné et doré, le fût... - Lot 389 - Jean-Marc Delvaux

Lot 389
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 88EUR
Veilleuse en bronze patiné et doré, le fût terminé par un col de cygne supportant une monture à chaînette. La base triangulaire centrée d'une rosace. Epoque Restauration. Haut.: 22 cm. Manque le réservoir.