Suspension en bronze doré, la monture à quatre... - Lot 392 - Jean-Marc Delvaux

Lot 392
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 876EUR
Suspension en bronze doré, la monture à quatre binets entrecoupés de couronnes de fleurs sur une frise festonnée. L'accroche à décor de palmettes reprenant la même frise de festons. Garnie d'enfilage de perles facettées et de mirzas. XIXème siècle. Haut.: 76 cm. Diam.: 56 cm.