Commode bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 402 - Jean-Marc Delvaux

Lot 402
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 188EUR
Commode bureau en acajou et placage d'acajou flammé, le tiroir supérieur coulissant découvrant un intérieur plaqué de palissandre à quatre tiroirs et un plateau gainé de maroquin gaufré. A la partie inférieure, trois tiroirs dans une moulure d'encadrement. Dessus de marbre turquin à gorge. Epoque Louis-Philippe. Haut.: 97 cm. Larg.: 130,5 cm. Prof.: 59 cm. Accidents et fentes.