Fauteuil d'enfant en acajou, le dossier à... - Lot 404 - Jean-Marc Delvaux

Lot 404
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 275EUR
Fauteuil d'enfant en acajou, le dossier à fronton sculpté de deux volutes encadrées de canaux tors. Les accotoirs à godrons et volutes lotiformes, les pieds sabre. Epoque Restauration. Haut.: 62 cm. Larg.: 39,5 cm. Petits accidents et renforts.