Tapis d'Aubusson à décor au centre d'un bouquet... - Lot 406 - Jean-Marc Delvaux

Lot 406
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 476EUR
Tapis d'Aubusson à décor au centre d'un bouquet de fleurs polychromes dans un entourage de rinceaux sur fond vert. La large bordure à décor de fleurs polychromes, entrecoupée de rubans croisés, les écoinçons en médaillon à motif floral. XIXème siècle. 235 x 260 cm. Rentrayage, décolorations et accidents. Parties retissées.