Ensemble de moulages en plâtre provenant... - Lot 410 - Jean-Marc Delvaux

Lot 410
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 252EUR
Ensemble de moulages en plâtre provenant d'une académie ou d'un atelier de formation d'artiste comprenant des modèles d'après l'Antique. - une tête de jeune prince de la famille impériale romaine. Haut.: 30 cm. - une tête d'homme barbu. Haut.: 41 cm. - trois petits bas-reliefs à sujet de héros, numérotés et portant un cachet Atelier Collas. 27 x 11 cm. - un profil égyptien. 17x 17,5 cm. On joint un modèle de bouche et nez. Haut.: 12 cm, et une main tenant des pièces. Long.: 31 cm. Petits accidents.