Paire d'importantes d'appliques en bronze... - Lot 411 - Jean-Marc Delvaux

Lot 411
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Result : 2 254EUR
Paire d'importantes d'appliques en bronze doré. Le fût surmonté d'une cassolette à décor d'une graine, de feuilles d'acanthe et de guirlandes de laurier. Les trois bras de lumière à attache en volute feuillagée supportant un binet à guirlande de laurier sur une bobèche à frise de feuilles d'acanthe; le culot en graine. Style Louis XVI. Haut.: 54 cm. Larg.: 42 cm.