Importante pendule en porcelaine à fond gros... - Lot 414 - Jean-Marc Delvaux

Lot 414
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante pendule en porcelaine à fond gros bleu et bronze doré. Le mouvement enchâssé dans un vase surmonté d'un amour assis, des têtes de bélier aux épaulements retenant des draperies. La base à décor de deux angelots symbolisant le Jour et la Nuit retenant une guirlande de fleurs. Fin du XIXème siècle. Haut.: 68 cm. Larg.: 49 cm. Prof.: 19 cm.